• 28 апреля 2014, понедельник
  • Москва, ул. Воздвиженка, д. 3/5. У памятника Ф.М. Достоевскому за 10 мин. до экскурсии

Экскурсия: Российская государственная библиотека (Государственная библиотека СССР имени В.И.Ленина) - наша национальная сокровищница

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации.

Вы можете записаться в список резерва - если у нас освободятся места мы вас пригласим!

Подробности Вы можете узнать у организаторов события по тел. +7 (499) 394-54-95, +7 (925) 394-54-95 и e-mail info@keytothecity.ru

Другие события организатора

"Ключ от города" - Культурный проект
3655 дней назад
28 апреля 2014 c 15:00 до 16:30
Москва
ул. Воздвиженка, д. 3/5. У памятника Ф.М. Достоевскому за 10 мин. до экскурсии

Мы предлагаем вам возможность посетить это величественное здание, познакомиться с его архитектурой и историей, напрямую связанной с историей библиотеки, узнать о настоящих сокровищах, хранящихся здесь. Вам расскажут о людях, защищавших библиотеку во время Великой Отечественной войны, вы посетите читальные залы и ознакомитесь с работой каталогов и хранения, узнаете о пути книги из хранения к читателю, и об основных коллекциях, хранящихся в библиотеке.

В "Положении о Московском публичном музеуме и Румянцевском музеуме" было записано, что директор обязан "наблюдать" за тем, чтобы в Библиотеку Музеев попадала вся изданная на территории государства литература. Так, с 1862 г. в Фонд Российской государственной библиотеки стал поступать обязательный экземпляр каждого издания, постоянно пополняя его запасы, взявшего свое начало с коллекции Н.П. Румянцева, в составе которой было более 28 тысяч книг, 710 рукописей, более 1000 карт.

Здание Российской государственной библиотеки знакомо, наверняка, каждому, кто хотя бы раз побывал в Москве. Оно занимает поистине достойное и символичное место рядом с Кремлем. Возможно, вы уже не раз бывали в его стенах как читатель, а может быть, вы только пробегали вдоль его серых стен с мыслью о том, что когда-нибудь обязательно попадете внутрь этой национальной сокровищницы. 

Подробнее о событии

 

Оплатить билеты вы можете на месте перед началом экскурсии.

Есть вопросы? Звоните +7 (499) 394-54-95, +7 (925) 394-54-95 (с 10.00 до 19.00)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше