• 19 апреля 2014, суббота
  • Москва, пл. Ильинские ворота. Место встречи: на пл. Ильинские Ворота в сквере на пересечении Лубянского проезда и Маросейки ул. у памятника героям Плевны (м. Китай-город).

Экскурсия - Прогулки с Филиппом Смирновым. "Интонации жизни." Покровский зигзаг - ЧАСТЬ 1

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации.

Если кто-то из ранее записавшихся откажется от участия, вы cможете записаться на освободившиеся места (в этом случае регистрация на сайте станет возможной). Наиболее вероятно, это может произойти за день до даты проведения экскурсии.

Подробности Вы можете узнать у организаторов события по тел. +7 (499) 394-54-95, 7 (925) 394-54-95 и e-mail info@keytothecity.ru

Другие события организатора

"Ключ от города" - Культурный проект
3654 дня назад
19 апреля 2014 c 14:00 до 16:00
Москва
пл. Ильинские ворота. Место встречи: на пл. Ильинские Ворота в сквере на пересечении Лубянского проезда и Маросейки ул. у памятника героям Плевны (м. Китай-город).

Маросейка и Покровка – одно из лучших пространств центра Москвы: дворы, подворья, тупики, старые вывески, обилие кафе, ресторанов магазинов и зелени, живые окна домов по вечерам. Здесь все не в прошлом, а в настоящем, каждый дом имеет значение и у каждого своя история. Эти улицы – своеобразный музей городского развития под открытым небом.

Об авторском цикле Филиппа Смирнова читайте здесь.

Это будет необычное путешествие во времени. Покровка (еще не поделенная на Ильинку, Маросейку, Покровку и Старую Басманную), появилась в первые века жизни города, и каждая эпоха оставила на ней свой след, накладываясь одна на другую. За фасадами и вывесками есть особые приметы, которые скрыты от беглого взгляда прохожего, их можно увидеть, только если внимательно присмотреться. Следуя за рассказчиком, порой неожиданно меняющим тему, мы будем снимать слой за слоем, иногда возвращаясь к началу, но, неизменно, двигаясь вперед.

7771fa22-d306-4f40-9c9d-cd1f21a67b4d

Множество реальных фактов, и вместе с тем интересных, а порой и забавных историй. Ильинские линейки и площади, Ворота и подворотни, владельцы и квартиранты, генералы и художники, адреса и потерянные улицы, истории старинных родов и наших современников, пышные фасады и изящные элементы, табаки, духи и букеты, из всего этого складывается удивительная мозаика московской жизни.

Мы предлагаем вам пройти вместе с нами. Если вы москвич, вы снова попадете в свою привычную Москву двориков и старинных домов, если вы в нашем городе недавно, вы узнаете истинную Москву и москвичей, в любом случае вы почувствуете тот особенный московский дух, который сохраняется, объединяет нас и помогает двигаться дальше.

Ввиду того, что экскурсия очень насыщенная и продолжительная, мы делим ее на 2 части. Вы можете посетить обе сразу или с перерывом в несколько дней в соответствии с нашим расписанием. Данная экскурсия — ЧАСТЬ 1.

Оплатить билеты вы можете на месте перед началом экскурсии. 

Подробнее об экскурсии и организаторах.

Есть вопросы? Звоните +7 (499) 394-54-95, +7 (925) 394-54-95  (с 10.00 до 19.00)

ДРУГИЕ ЭКСКУРСИИ "КЛЮЧ ОТ ГОРОДА"

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше